Понедельник, 29.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мото Форум » Общение » Главный » Война между клубами
Война между клубами
yanamotoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
Еще одна статья. На этот раз речь пойдет о настоящей войне между байкерскими клубами, всколыхнувшей в свое время всю Скандинавию.

The Great Nordic Biker War

Война между мотоклубами, известная как Great Northern Biker War или Great Scandinavian Biker War, началась в 1994 году и продолжалась вплоть до 1997 года в отдельных частях скандинавских стран и в Финляндии. Основными действующими лицами выступили члены Hells Angels MC и Bandidos MC, однако в итоге втянутыми в бойню оказались и члены многих других мотоклубов, включая Outlaws MC. Война затронула жизнь многих городов: Копенгаген в Дании, Хельсинки в Финляндии, Осло в Норвегии, Хельсингборг и Мальмё в Швеции.

Предистория

В 1980 году накануне Нового Года в Скандинавии появился первый клуб, который создал человек по имени Jørn “Jønke” Nielsen. Это было отделение Hells Angels MC в Копенгагене, Дания. Они оставались единственным мотоклубом Дании до 1984 года, когда появился мотоклуб Morticians MC. К началу 90-х в Скандинавии было уже множество мотоклубов. В 1992 году Morticians и Hells Angels, бывшие до того в достаточно хороших отношениях, стали врагами. Тусовки энтузиастов-любителей ”погонять на железных конях” стали криминальными организациями; мотоклубы превратились в яростных конкурентов, сражающихся за господство в одних криминальных нишах. Morticians позже изменили своё название на Undertakers MC и заключили союз с Bandidos, у которых на тот момент было всего одно отделение в Европе, во французском городе Марсель.

В 1993 году Undertakers MC вошли в братство Bandidos и стали Bandidos MC Denmark.

В 1994 году Hells Angels пытались препятствовать в Швеции росту мотоклуба Morbids MC, видя в них потенциальных конкурентов. Morbids в ответ присоединились к союзу банд под Bandidos, которые оказали им поддержку. Outlaws MC также заключили союз с Bandidos в Норвегии.

Это в конечном счете привело к войне, которая имела своей целью контроль над торговлей наркотиками, между двумя самыми сильными бандами байкеров Скандинавии – Hells Angels и Bandidos. Многие портовые города Скандинавии, такие как Копенгаген, использовались как перевалочные пункты для наркотиков, ввозимых из Испании и Нидерландов.

Война

Первым инцидентом стал обстрел здания, принадлежащего Morbids MC. Это случилось 26 января 1994 года в шведском городе Хелсингборг. Тогда не пострадал. Но в феврале 1994 года в том же самом городе произошла перестрелка между Hells Angels и Bandidos, в ходе которой погиб член Hells Angels Joakim Boman. Прошел всего день, и по клубу Hell Angels кто-то выстрелил противотанковой ракетой. 22 июня 1994 года президент мотоклуба Klan MC, союзного Bandidos в Финляндии, был убит Ангелами Ада.

19 февраля 1995 года война достигла и Норвегии – произошла перестрелка в центре Осло между Hells Angels и Bandidos, один из участников которой был тяжело ранен.
Michael “Joe” Ljunggren, президент Bandidos MC Sweden, был убит 17 июля 1995 года. Бандидос ответили обстрелом противотанковыми ракетами штаб-квартир клубов, поддерживающих Hells Angels, в Хельсинки(Финляндия) и Хелсингборге (Швеция) девятью днями позже. Двоих Bandidos за это посадили, один получил шесть лет, второй четыре года. На президента Bandidos MC Finland напали и жестоко отпиздили Ангелы Ада, когда он приехал на заседание суда над этими парнями. В ответ Бандидос сожгли тату-салон в Хельсинки, принадлежавший Hells Angels.
Надо отметить, что на местности банды обозначали себя так, что и искать особо было не надо.

В Рождество 1995 года двое Ангелов Ада получили пиздюлей от Бандидосов около ночного клуба в Копенгагене - так началась война в Дании. В январе 1996 года произошла серия взрывов в Норвегии, взрыв прогремели в штаб-квартире союзного HA клуба Screwdrivers MC в Хамаре и в штаб-квартире Hells Angels в Осло. Месяц позже бомба взорвалась в принадлежащем Ангелам баре в Хельсинки.
1 марта 1996 года Ангелы Ада атаковали штаб-квартируBandidos в Хельсинки, двое Бандидос получили огнестрельные ранения. Одним из подстреленных оказался Jarkko Kokko, вице-президент Bandidos MC Finland, и спустя шестнадцать дней он умер. Двое Ангелов были арестованы за убийство: Ilkka Ukkonen был приговорен к 12,5 годам тюрьмы, Jussi Penttinen - к 6 годам тюремного заключения.

10 марта 1996 года произошло двойное нападение на членов Bandidos в аэропортах Дании и Норвегии; в аэропорте Fornebu в Осло и в аэропорту Kastrup в Копенгагене несколько Бандидос были расстреляны после возвращения с уик-энда в Хельсинки. Итог – трое раненых и один убитый.

Шесть Ангелов Ада с подельниками были арестованы и осуждены в совокупности на 53 года тюрьмы, один получил пожизненное. В апреле и мае 1996 произошла еще одна серия взрывов штаб-квартир Ангелов Ада в разных городах – в Хельсингборге (Швеция) и в Южной Дании, также подверлась атаке штаб-квартира союзного Ангелам клуба Avengers MC в датском городе Aalborg.

Jan “Морда” Krogh Jensen, член Bandidos, был убит в городе Drammen (Норвегия) 15 июля 1996 года , спустя шесть дней суппорт Hells Angels получил пулю в голову в Осло. Двое Ангелов были застрелены в тот месяц – в Мальмо в Швеции и в тюрьме Jyderup в Дании. 28 августа нашпиговали железом вице-президента Hells Angels MC Sweden все в том же злосчастном Хельсингборге.

В октябре 1996 года произошло сразу три нападения на штаб-квартиры Hells Angels, в ходе одного из них в Мальмо взрыв ранил 12 невинных свидетелей. Три дня спустя противотанковая ракета ударила в дом, где проходила вечеринка Ангелов. Член Hells Angels и один из гостей погибли. Prospect Бандидос Niels Poulsen был осужден на длительный тюремный срок.

Ангелы не отставали, время от времени очередной Бандидос ловил маслину в тело, особенно рьяно в тот период их отстреливали в Дании.

В начале 1997 хардкорный Ангел Ада Kim Thrysöe Svendsen был завален в городке Aalborg. Вслед за этим вице-президент Outlaws, Thore “Henki” Holm, и бывший с ним соратник из француского отделения были убиты членом клуба Untouchables MC, союзника Ангелов. Ангелы бились со всеми, перестрелки с Бандидос и заказные убийства ключевых людей стали рутиной их будней по всей Скандинавии.

6 апреля 1997 года взорвалась бомба, заложеная в машину рядом со штаб-квартирой Bandidos в городе Drammen. Взрывом убило мирную жительницу в соседнем автомобиле. Член Ангелов Ада был признан виновным в этом деянии в 2002. Три дня спустя, Björn Gudmandsen был убит, и трое других Bandidos были ранены в перестрелке в Дании.

Член Ангелов Ада Вэгн Смит был признан виновным в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Последний инцидент случился 11 апреля, когда здание клуба Bandidos в датском местечке Dalby закидали бомбами.

Война закончилась 25 сентября 1997 года, когда президенты всех европейских глав своих клубов, “Big” Jim Tinndahn от Bandidos и Bent “Blondie” Nielsen от Hells Angels обменялись рукопожатиями перед телекамерами датского телевидения.

 
yanamotoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
Самая быстрорастущая мотоциклетная банда мира: Bandidos MC

Ездят на моциках, бандитствуют, мацают теток, валят конкурентов из других банд и по всякому беспределят под эмблемой мультипликационного чувачка с мачете и пестиком из рекламы кукурузной соломки.

Этот клуб был создан в 1966 году в Сан-Антонио, штат Техас, человеком по имени Donald Eugene Chambers. Ходила версия, что Чамберс назвал клуб Bandidos в честь героя рекламного мультипликационного телеролика с Frito Bandito, поднимающимся из ада для продажи кукурузной соломки Fritos. Это неверно, поскольку этот ролик вышел через два года, в 1968 г. (хотя вооруженный мачете и стволом мексиканский Bandido из мультика в настоящее время используется как эмблема на фоне цветов клуба).

Bandidos, также называемые “Нацией Bandido”, являются наиболее быстро растущим клубом байкеров в мире с более чем 90 отделениями в Соединенных Штатах, 90 отделениями в Европе и еще 17 в Австралии и Юго-Восточной Азии. В Соединенных Штатах в основном сконцентрированы в Техасе, есть Бандидос и в Луизиане, Миссиссипи, Алабаме, Арканзасе, Нью-Мексико, Колорадо, Монтане, Вайоминге, Южной Дакоте, Юте, Айдахо, Неваде, штате Вашингтон, Оклахоме, Небраске и нескольких других штатах. В 2000 году большая канадская туса байкеров Rock Machine MC полностью перешла под Bandidos MC, добавив к их сфере влияния Онтарио и Торонто. Банды Bandidos также отвоевали (в буквальном смысле слова, их становление сопровождалось весьма кровавыми разборками) место в Австралии, на данный момент их чапты можно встретить во множестве местностей: Adelaide, Ballarat, Brisbane City, Cairns, Sydney Downtown, Geelong, Gold Coast, Hunter Valley, Ipswich City, Mid North Coast, Mid State, Northside, Noosa, North Victoria, Sunshine Coast, Sydney, Toowoomba.

В последние годы клуб включил в зоны своего влияния Германию, Данию, Норвегию, Швецию, Финляндию, Бельгию, Италию, Люксембург, Францию и Нормандские острова. Даже Азия не осталась в стороне.

У Bandidos MC также есть большое количество “клубов поддержки”, суппортов. Эти группы обычно носят цвета наоборот (золотая граница с красным фоном) и особые нашивки. Большинство этих клубов является региональными.

Chambers, рубившийся во Вьетнаме морским пехотинцем, смоделировал цвета клубов из алого и золотого мотивов морского корпуса США. После того, как его лидерство закончилось(его закрыли за убийство в Эль-Пасо, штата Техас), президентом стал Ronnie Hodge. Под его чутким руководством Bandidos расширились по всему миру, чтобы стать самым большим 1%er клубом байкеров.

Внутри стран Bandidos MC организованы в структуры, включающую лидеров локальных чаптеров и центровых людей региона. Также в каждой стране есть что-то вроде имеющего решающее слово в политике банды Совета из четырех региональных лидеров и лидера всей движухи в стране (президент), иерархию в банде определяет ”должность”.



Самые жестокие разборки у них с вечными конкурентами – Hells Angels MC. Столкновения происходят практически во всех странах, где представлены оба клуба.

Соединенные Штаты

В 2004 г. офицер полиции обнаружил на одном из шоссе припаркованную машину, рядом с которой валялось холодное покоцанное тело Robert Quiroga, чемпиона по боксу федерации IBF c 1990 по 1993 год в легком весе. Richard Merla, член Bandidos MC, был арестован в 2006 году за это убийство, раскаиваться отказался, и был приговорен к 40 годам тюремного заключения. На суде он сказал : “Я не сожалею об этом. У меня нет никакого раскаяния. Я не чувствую жалости к нему и его семье”.

В марте 2006 г. полиция в Austin (Техас) объявила, что Bandidos были главными подозреваемыми в убийстве 18 марта 2006 г. 44-летнего местного байкера по имени Anthony Benesh. Benesh пытался организовать в городе Austin филиал Hells Angels MC, и был застрелен в голову снайпером, когда выходил из ресторана North Austin со своей подругой и двумя детьми. Полиция выяснила , что стрелок использовал только одну пулю и стрелял с большого расстояния из мощной профессиональной винтовки. Убийство произошло в тот же самый уикэнд, когда проводилась ежегодная вечеринка по случаю дня рождения Bandidos MC, в тот год у них было 40-летие. Согласно сведениям полиции, в дни перед его убийством Benesh получал телефонные звонки от Bandidos с предложениями прекратить носить жилет Ангелов Ада и вообще завалить ебало на их местности.

В ноябре 2006 г. Glenn Merritt, лидер вашингтонского отделения, был приговорен к четырем годам тюремного заключения за хранение наркотиков и торговлю краденым. По итогам большого расследования в общей сложности 32 его бойца были обвинены по ряду различных статей, включающих в себя заговор, давление на свидетелей и оперов, незаконную торговлю и хранение наркотиков и оружия. Восемнадцать из них признали себя виновными, остальные включили отрицалово.

Скандинавия

Война за рынок наркоторговли между Hells Angels MC и Bandidos бушевала с 1994 до 1997. Это привело к 11 убийствам, 74 покушениям на жизнь и 96 раненным членам вовлеченных в разборки группировок. В Дании в результате даже приняли закон, который запретил мотоклубам обладание или аренду собственности для проведения мероприятий. Закон был позже аннулирован на конституционных основаниях.

14 января 2009, президент шведских Bandidos, Mehdi Seyyed, был приговорен к девяти годам тюремного заключения за две попытки покушения на жизнь. Он мстительно забросал ручными гранатами два автомобиля в Gothenburg в сентябре 2006, поскольку терпилы ранее свидетельствовали против него. Четыре других участника Bandidos получили более короткие сроки за причастность к нападениям.

Bandidos несколько лет назад здорово нашумели в Австралии , поучаствовав в угарной перестрелке с конкурентами из Comanchero Motorcycle Club, в результате которой отправились на небеса 7 человек.
Позже пять Bandidos были обвинены в поджоге, который разрушил здание клуба конкурирующей банды Rebels в Альбионе, пригороде Брисбена, Австралия. Все пятеро предстали перед судом.
Rebels обиделись, их ответный ход не заствил себя ждать.
22 октября 2008, участник Bandidos по имени Ross Brand был застрелен, выйдя из здания клуба Geelong, принадлежащего его бригаде. Мужику продырявили голову и он вполне логично умер, в убийстве подозревают членов Rebels.

Канада

8 апреля 2006 года четыре транспортных средства, содержащие тела восьми убитых мужчин, были обнаружены в поле за пределами деревни Shedden, Онтарио, Канада. Шестеро из убитых в шеденнской бойне были полноправными членами Bandidos, включая предполагаемого президента организации в Канаде. Трое из подозреваемых в их убийстве, как полагают,также были полноправными членами этой банды. Полиция пришла к выводу, что этот инцидент является внутренней чисткой в группировке Bandidos NSCC (No Surrender Crew Canada)

Германия

11 июня 2008, два участника Bandidos были признаны виновными и приговорены к пожизненному заключению за убийство члена Ангелов Ада в Ibbenbüren, Германия. Они зашли в его магазин Harley-Davidson и тупо пристрелили там, это случилось 23 мая 2007 года. После первого дня судебного процесса, 17 декабря 2007 года, между этими двумя бригадами и полицией произошли столкновения.

PS. По непроверенной информации, чапта Bandidos MC откроется в России. Весной этого года состоялся визит двух членов Bandidos MC Germany, включая президента одного из германских чептеров. Принимающей стороной был клуб Salteadores MC Russia. С момента своего недавнего появления Salteadores MC Russia (Moscow) позиционирует себя как суппорт клуб Bandidos. Очевидно, что со временем члены Salteadores MC Russia (Moscow) смогут образовать первый проспект чептер Bandidos MC Russia, а сам клуб был создан именно с этой целью.

 
Мото Форум » Общение » Главный » Война между клубами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MotoLife © 2010