Суббота, 27.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мото Форум » Общение » Тюнинг, кастом, ремонт, обслуживание, аэрография... » Подножки
Подножки
yanamotoДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
Следующая статья будет посвящена подножкам. На первый взгляд, устройство совершенно не очевидное для замены, но не спешите с выводами. Берём стандартные подножки. Компании-производители мотоциклов рассчитывают на то, что их детища будут использоваться в городе и возможно на треке, то есть, нужно найти компромисс между комфортом езды и удобством управления. Так вот этот компромисс не совсем интересный. С этим и будем бороться. Недостатки штатных подножек можно выделить в несколько пунктов:
во-первых, отсутствие регулировок, то есть, если ваш рост отличается от стандартного, то возможно, будете испытывать некоторые неудобства.

Второе – это очень низкое расположение подножек. В первый год, скорее всего это мешать не будет. Но если ваш уровень мастерства позволит доводить наклон мотоцикла до низких углов, придётся взять «болгарку» и срезать их до половины. В общем, если уровень растёт и углы наклона увеличиваются, то стандартные подножки не подходят однозначно. Третье, резиновые вставки в подножках – это кошмар для гонщика, особенно в дождь. Ноги будут слетать ещё на старте smile Можно снять резинки, скажете вы, но это уже тюнинг и к нему мы перейдем во второй половине статьи. Четвёртое, магические болтики снизу, они по идее отгибают подножки к верху, но они так жутко скребутся об асфальт, что страх может победить над разумом. Более того, эти болтики отбиваются и могут поломать педаль, нужно ли вам это в процессе езды, решать вам.

Теперь переходим к плану по смене этого ужаса и улучшению того, что есть.
Устанавливаем тюнингованые подножки, их кстати сразу тоже надо привести в порядок wink Итак, что мы получаем.

Правильную посадку (кстати, рекомендую посмотреть статьи про посадку ещё раз), как говорилось в этой статье, мы ездим не сидя, а стоя. И перемещаться с подножки на подножку при перекладке удобно, когда они расположены высоко. Для города это конечно реальный минус, долго ездить тяжело. Но управляемость на порядок выше. Наклонять мотоцикл можно ОЧЕНЬ низко и не переживать, что чем-то зацепишься за асфальт.

Затем есть возможность их настроить под свой рост и размер ноги. То есть, вынести их немного назад или вперед для удобства переключения передач, ну и поменять угол, под которым надо переключаться.

Опять таки как дополнительный бонус, на некоторых моделях можно сделать перевернутое переключение передач, то есть первая передача вверх, а остальные вниз. Удобно переключаться на скоростных поворотах, но на любителя.

Подножки не складывающиеся и легко ремонтируются в случае поломки. Открутил отломанную фигню и вкрутил кусок водопроводной трубы, например smile Кстати, ломаются редко (проверено несколькими тестами, не ломались). Теперь об улучшении конструкции в целом. При установке подножек сразу внимательно смотрим на внешние части. Скорее всего, они гладко круглые, так вот, берём всё ту же «болгарку» и делаем диагональные засечки на торцах под углом в 45 градусов.

В дождь ноги не будут соскальзывать и будет вам великое счастье!


NEWS MOTO LIFE
 
Мото Форум » Общение » Тюнинг, кастом, ремонт, обслуживание, аэрография... » Подножки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MotoLife © 2010