Вторник, 07.05.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мото Форум » Общение » OFFROAD » Расход топлива кроссовой техники
Расход топлива кроссовой техники
yanamotoДата: Вторник, 03.03.2009, 17:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1549
Статус: Offline
Иногда возникает вопрос, а сколько же топлива потребляет кроссовый мотоцикл? Нам задали этот вопрос, но дать нормальный ответ мы так и не смогли. Ответов было масса: часа на полтора или на 3 заезда и т.д. Но это достаточно общие значения, а если их как-то соотнести с километрами?

В качестве испытуемого мы решили взять самый прожорливый аппарат Honda CRF450. Забегая на перёд хочу сказать, что бак бенза мы так и не выкатали, но информацию получили.

Залив полный бак под самую крышечку и быстро закрутив, чтобы бензин не начал расплескиваться мы получили: полный до отказа бак плюс то, что уже было в карбюраторе. Полнее быть не может. Завод, старт и поехали...

Трасса, длиной в 850 метров с длинными скоростными участками и длинными затяжными поворотами. То есть, мы имитировали достаточно жёсткий режим мотора, потому как практически всё время он работал на критически высоких оборотах. То есть, больше, чем на этой трассе расход топлива получить, наверное, невозможно.

Ориентировочное время круга около одной минуты. Что говорит о том, что средняя скорость мотоцикла на трассе составляет 51 км в час при работе на максимальных оборотах мотора.

Первый выехал Тарас (Xter) и отвинтил 33 круга, приехал и начал жаловаться на то, что очень скользко smile Затем выехал я, но 450 кубовая Хонда для меня достаточно тяжёлый мотоцикл, ну возможно, я к нему не привык и мне на нём достаточно сложно ехать. У меня получилось 28 кругов практически с таким же временем на круг.

Затем мы сняли шланг с бензобака и слили оттуда ровно один литр бензина. Итак, получается что на полном баке минус один литр мы проехали 61 круг. Что соответствует 51.85 км. В общем, несмотря на все изыски, 100 км на кроссовом баке проехать невозможно. Но можно купить увеличенный бак wink


NEWS MOTO LIFE
 
Мото Форум » Общение » OFFROAD » Расход топлива кроссовой техники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MotoLife © 2010