Вторник, 30.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Вито Ипполито снова выбрали президентом FIM
07:06
Вито Ипполито снова выбрали президентом FIM


Хотя на первый взгляд самые важное мотогоночное событие проходило в Австралии, на самом же деле куда более важные гонки прошли в китайском Макао. Там, 98 из 101 федерации, входящие в состав FIM (Federation Internationale de Motocyclismo) встретились для переизбрания президента. Выбор, стоявший перед представителями национальных федераций заключался между ныне действующим президентом Вито Ипполито, и французским кандидатом Жаном-Пьером Муже. Подсчет голосов показал, что венесуэлец Ипполито переизбран на следующий четырехлетний срок 55 голосами, против 41 в пользу Муже.

Переизбрание Ипполито играет ключевую роль в выборе пути развития MotoGP. Ипполито был одной из движущих сил, при принятии решения о разрешении использования в MotoGP моторов основанных на серийных версиях. Такой подход дает надежду на резкое сокращение расходов и увеличение числа байков и команд на стартовой решетке.

Ипполито был вовлечен в MotoGP еще в 1970-х и 90-х, в составе команды Venemoto, в парке которой были Yamaha TZ 250S и 350s. Эти байки были в серийном производстве, несмотря на то, что их выпускали исключительно для гонок. Ипполито играет важную роль в попытках найти пути возрождения этой идеи в стане MotoGP.

Президент FIM нашел союзника в лице генерального директора «Dorna» Кармело Эзпелета в этом вопросе: стартовая решетка MotoGP продолжает уменьшаться, так как заводы сократили свое участие, и Dorna ищет способ вернуть обратно нужное количество участников, одновременно, резко сократив расходы. IRTA (Ассоциация команд), также поддерживает идею, ведь команды не должны часто становится жертвами финансовых неурядиц.

Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 1378 | Добавил: yanamoto | Теги: новости мото харьков

Copyright MotoLife © 2010