Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Стоунер доволен результатом
07:05
Стоунер доволен результатом

Пилот заводской Marlboro Ducati полностью удовлетворен тем как прошел австралийский Гран При, который он выиграл на глазах домашней публики в четвертый раз подряд. Комфортный выигрыш, с перевесом в 8,598 секунд над пересекшим финишную черту вторым Хорхе Лоренцо, стал результатом продуктивного уик-энда, за который 25-летний австралиец, сумел вывести свой Desmosedici GP10 на заоблачный уровень, одержав третью победу в последних четырех гонках.

Пилот Marlboro Ducati Кейси Стоунер:

«Это прекрасное чувство! Выиграв два этапа подряд, я думал, о том, что мало кто верил в мою способность сделать это еще раз. Но когда выиграл, понял, как много надежд возлагали на меня».

«Честно говоря, мы собирались побеждать в последних четырех гонках, но я поскользнулся на первом круге в Сепанге, и пришлось отложить победу до следующего уик-энда. На этот раз все пошло хорошо, мы были довольны байком с самой первой практики, и поддержка со стороны болельщиков была просто фантастической».

Кейси признался, что был напряжен перед гонкой немного больше чем обычно, но после старта сразу вошел в ритм, и удержал лидерство на протяжении всех 27 кругов. За два раунда до конца сезона, Стоунер поднялся до третьей позиции в турнирной таблице чемпионата. Австралиец опережает ближайшего преследователя, Валентино Росси на 8 очков, и отстает от занимающего вторую позицию Даниэля Педросы на 23 очка.

Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 1312 | Добавил: yanamoto | Теги: новости мото харьков