Вторник, 30.04.2024, 11:23
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Лоренцо: 50 гонок в премьер классе
07:05
Лоренцо: 50 гонок в премьер классе


В Австралии Хорхе Лоренцо проехал свою юбилейную 50-ю гонку в составе элитного класса, и отметил ее 32-м подиумом, заняв уверенное второе место. Сезон проведенный пилотом Fiat Yamaha, уже увенчался невероятным успехом с получением чемпионского титула сезона 2010 года после Гран При Малайзии. Теперь результат Хорхе Лоренцо и его партнера по команде Валентино Росси позволил получить Fiat Yamaha командный трофей нынешнего чемпионата.

Недостаточно быстрый для того чтобы ехать в темпе Кейси Стоунера, Лоренцо финишировал перед впереди Росси, с комфортным запасом почти в 10 секунд, и заработал свой 14-й подиум в сезоне.

Пилот Fiat Yamaha Хорхе Лоренцо:

«Мы знали, что с Кейси будет сложно бороться сегодня! Я старался изо всех сил, и ехал так быстро, как только мог, и временами казалось, что я начинаю подтягиваться, но на следующем круге Стоунер тут же отыгрывал пару десятых. На полпути я решил, что лучше не рисковать, и поехал до фиша в своем темпе».

«Я получил огромное удовольствие от гонки здесь, и «послайдил» немного на своей М1. Все было здорово, но сегодня была гонка Кейси, а нам достался лишь подиум. Дальше мы возвращаемся в Европу, и у меня будет возможность отпраздновать чемпионский титул дома, на Майорке, в окружении друзей и родственников».

С учетом, оставшихся до конца сезона двух раундов, Лоренцо может заработать рекордное количество очков для одного сезона в классе MotoGP. До сих пор рекорд удерживает Валентино Росси, заработавший в 2008 году 373 очка из 383 возможных.

Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 1032 | Добавил: yanamoto | Теги: новости мото харьков

Copyright MotoLife © 2010