Вторник, 30.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » KTM построят мотор для Moto3
07:08
KTM построят мотор для Moto3


Когда 125-кубовый класс будет заменен четырехтактными 250-ками класса Moto3 в 2012 году, последние из двухтактиников, возможно навсегда покинут боксы Больших Призов. Завершение эры двухтактных 125-ок стало следствием отсутствия интереса мотопроизводителей к этой категории байков: KTM оставили серию в конце 2009, а Honda не осуществляет заводской поддержки вот уже несколько лет. На стартовой решетке царствует Aprilia, разбавленная клонами под маркой Derbi. В надежде снизить стоимость участия, и привлечь больше производителей в серию, было принято решение переключиться на 250-кубовые моноцилиндры с заданной максимальной ценой.

Пока нововведение заинтересовало японских производителей. Все - Honda, Suzuki и Yamaha, по слухам строят мотор для Moto3.

Однако сейчас, появилась информация о том, что и австрийский производитель KTM может быть заинтересован возвращением в младший класс. По утверждению бельгийского мотокросс-ориентированного издания MotocrossMag, KTM рассматривают варианты производства специально доработанной версии их SX-F 250 двигателя, для использования в Moto3.

В нынешнем виде двигатель выдает порядка 40 лошадиных сил, и с заменой нескольких элементов на более легкие, запросто сможет прибавить в мощности. Цена подобного SX-F 250 не будет превышать 10 000 евро.

Есть вероятность того, что и более мелкие инженерные предприятия включатся в борьбу за право поставлять мотор собственного производства в серию. Хотя для всех понятно, что шансов на успех у них гораздо меньше.

Не спят и производители шасси. Например, Moriwaki уже заявили о готовности их MD250H, а ряд других производителей в настоящее время работают над проектом Moto3.
Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 1211 | Добавил: yanamoto | Теги: новости мото харьков

Copyright MotoLife © 2010