Четверг, 28.03.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Эффективная защита для мотоцикла
22:03
Эффективная защита для мотоцикла


Мотоцикл – это не только скорость, ветер в лицо, неповторимый стиль жизни. Это также одно из самых опасных средств передвижения, о чем ни в коем случае нельзя забывать. Если Вы будете правильно содержать свой мотоцикл, вплоть до последней его детали, он станет Вашим другом – но малейшая неосторожность, небрежность может привести к непредсказуемым последствиям.

На скорости более двухсот км/ч весь механизм, которому Вы доверили свою жизнь, просто обязан работать как часы. Для этого Вам заранее придется позаботиться о надежной защите как для своего тела, так и для самого мотоцикла. Защитить Ваши суставы и жизненно важные органы от серьезных повреждений в случае падения поможет мотозащита черепаха – сетчатая куртка с протекторами особой конструкции, которые накладываются на наиболее важные и травмоопасные зоны: ребра, локти, плечевой пояс.

Однако задумайтесь о том, что и у Вашего мотоцикла есть свои суставы и свои жизненно важные органы. В первую очередь речь, конечно, идет о сердце мотоцикла – его двигателе. За защиту двигателя отвечают, в первую очередь, мотодуги. В случае падения мотоцикла они принимают удар на себя, охраняя от повреждений двигатель, точно так же как мотозащита черепаха смягчает удар, приходящийся на Ваш позвоночник или ребра. Именно поэтому стоит заранее обратить пристальное внимание на качество установленных на Вашем мотоцикле дуг, чтобы впоследствии в случае даже небольшой аварии Вам не пришлось оплачивать дорогостоящий ремонт или заменять двигатель. Например, хорошим выбором будут изготовленные из утолщенной трубы прочные дуги Crazy Iron. Они существуют в различных конфигурациях для разных моделей мотоциклов ведущих марок, таких как Honda, Yamaha, BMW, Kawasaki.

Помимо дуг, к средствам защиты мотоцикла относятся более универсальные слайдеры. Хотя мото слайдеры, как и дуги, предназначены в первую очередь именно для защиты двигателя, они также устанавливаются на все хрупкие детали мотоцикла. В зависимости от желания производителя конкретной модели мотоцикла или от Вашей собственной заботы о сохранности его деталей, слайдеры могут быть установлены также на ручки руля, маятник заднего колеса, а иногда и на выхлопные трубы. В случае падения мото слайдеры принимают на себя удар и смягчают его, оберегая не только рабочее состояние всех деталей мотоцикла, но и их внешний вид. К сожалению после таких неприятных ситуаций слайдеры приходится менять.

Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 5379 | Добавил: yanamoto

Copyright MotoLife © 2010