Понедельник, 20.05.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Апрель » 4 » Чемпионат мира по мотокроссу. МХ1, МХ2. Гран-при Италии.
00:37
Чемпионат мира по мотокроссу. МХ1, МХ2. Гран-при Италии.

Стартовый этап Чемпионата мира по мотокроссу в классах МХ1 и МХ2, состоявшийся в итальянском городке Фаенца в минувший уик-энд, прошел под проливным дождем.

Несмотря на титанические усилия по отводу воды с трека, трасса раскисла и стала небезопасной. Из-за этого организаторы приняли решение отменить вторые заезды и классифицировать гонщиков по результатам первых.

В итоге победу в классе МХ1 праздновал Танел Леок. А в классе МХ2 сильнейшим стал Готье Паулин.

МХ1

Танел Леок, проводящий первый сезон на Yamaha после четырех лет выступлений за Kawasaki, сразу же сделал серьезную заявку на лидерство. Впрочем, старт заезда остался за Стивом Рамоном, в погоню за которым устремился Макс Нагл. Чуть позже из догнал Марк Де Реувер, а после того, как и Рамон, и Нагл были вынуждены сделать остановку в боксах из-за технических проблем, вызванных жесткими условиями гонки, Де Реувер вышел в лидеры.

Однако вскоре и Марк должен был воспользоваться помощью механиков. Пока лидеры решали проблемы и теряли драгоценное время, на первое и второе места вышли Кен Ди Дикер и Танел Леок. Борьба между ними была упорной, но недолгой. Эстонец обошел соперника и, успешно отбив все его атаки, финишировал первым. Ди Дикер согласился на второе место.

Третьим гонку закончил Клемент Десалле, четвертым финишировал Айгар Леок, а замкнул пятерку Антонио Кайроли.

Таким образом, Танел Леок возглавил личный зачет Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1.

МХ2

Старт заезда класса МХ2 неожиданно для всех выиграл Джереми Ван Хоребик. Но уже к завершению первого круга гонки его догнал Готье Паулин. На втором круге француз обогнал бельгийца, несмотря на его отчаянные попытки обороны.

После этого вопрос о победителе был решен. Ван Хоребик сумел удержаться на втором месте. А третьим гонку закончил Марвин Масквин, который совершил настоящий подвиг, прорвавшись через весь пелотон после заезда в зону механиков для замены перчаток. На четвертом месте финишировал Давиде Гварнери, а замкнул пятерку Джоэль Роелантс.

Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 749 | Добавил: yanamoto