Четверг, 18.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Коллекционный мотоцикл Урал "под гжель"
08:40
Коллекционный мотоцикл Урал "под гжель"


Мотоцикл с коляской сейчас уже само по себе большая экзотика. А еще когда он сделан в единственном экземпляре! Коллекционная ценность такого аппарата увеличивается в разы, а то и в десятки раз.

Именно такой мотоцикл вскоре можно будет приобрести. Речь об Урале, разрисованном под гжель. Этот мотоцикл – художественное произведение российского художника-дизайнера Светланы Зыряновой.

Байк создан в единственном экземпляре на базе мотоцикла Урал Турист с двигателем в 750 кубиков мощностью примерно в 40 л.с. Работа над мотоциклом была закончена в сентябре 2008 года.

А с 3 апреля 2009г. его можно будет приобрести с аукциона – машину предполагается выставить на eBay. Стартовая цена пока не определена, но вряд ли байк будет дешевым. А eBay был выбран потому, что, как ожидают создатели мотоцикла, за границей интерес к нему будет значительно выше, чем в РФ.

Победитель аукциона – покупатель мотоцикла – получит также в качестве бесплатного приложения сувенирную бутылку водки "Гжелка". Организаторы аукциона также заявляют, что 10% от прибыли, полученной от продажи байка, будет направлено на нужды Ирбитской детской художественной школы (напомним, что мотоциклы Урал делает Ирбитский мотоциклетный завод).
   
Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 621 | Добавил: yanamoto

Copyright MotoLife © 2010