Четверг, 16.05.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Февраль » 26 » Чемпионат США/мира по суперкроссу. Восьмой этап.
15:36
Чемпионат США/мира по суперкроссу. Восьмой этап.

Чемпионат США/мира по суперкроссу 2009 года переместился на Восточное побережье США. Дебют Чемпионата на востоке Штатов состоялся в Атланте. И в этот раз Джеймсу Стюарту все-таки удалось вырваться в лидеры, выиграв этап и сместив Чада Рида на второе место.

Джеймс одержал седьмую подряд победу в этом Чемпионате и теперь опережает Чада на три очка. В младшем классе вторую победу подряд одержал Кристоф Пурсель, тем самым укрепив свое лидерство.

Джеймс Стюарт выиграл старт основной 20-круговой гонки. Следом за ним в первый вираж вошли Брок Хеплер и Майк Алези. Чад Рид снова провалил старт и оказался в середине пелотона. После этого Стюарт буквально умчался вперед и мог совершенно не беспокоиться о Риде, поскольку тому пришлось на протяжении нескольких кругов прорываться вперед.

Чад Рид смог выйти на второе место лишь к половине заезда, обогнав Райана Виллопото. После этого порядок первой тройки не изменился вплоть до самого финиша.

Старт гонки младшего класса выиграл Мартин Строуп. Вторым и третьим в первом вираже были Кристоф Пурсель и Нико Иззи. Строуп достаточно быстро оторвался от преследователей, и, казалось, должен был победить. Однако на девятом круге Мартин остановился по причине поломки мотоцикла.

После этого Пурселю ничего не оставалось, как довести гонку до победного финиша. Вторым и третьим финишировали Нико Иззи и Мартин Давалос. Строуп смог закончить гонку лишь на седьмом месте.

Девятый этап Чемпионата состоится в этот уик-энд на стадионе RCA Dome в Индианаполисе.
Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 635 | Добавил: yanamoto