Пятница, 03.05.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость
*NEWS MOTO LIFE*
Главная | МотоФорум | RSS | Регистрация | Вход
Главная » 2009 » Февраль » 20 » Филлипаертс и Тарру выиграли гонку в Монтеварчи.
23:17
Филлипаертс и Тарру выиграли гонку в Монтеварчи.

В минувший уик-энд трасса в итальянском городке Монтеварчи принимала у себя первый этап Чемпионата Италии по мотокроссу. Эта гонка была примечательна тем, что в ней приняли участие несколько команд Чемпионата мира по мотокроссу. В классе МХ1 победу праздновал действующий чемпион мира Дэвид Филлипаертс, а в классе МХ2 сильнейшим стал Джереми Тарру.

Традиционный двухдневный формат в этом году был изменен. Этап проходил в один день. Погода порадовала и гонщиков, и болельщиков. Гонка проходила при солнечной, хотя и достаточно прохладной погоде.

Заезды класса МХ1 прошли практически по прошлогоднему сценарию. Дуэт Коппинс-Филлипаертс был недосягаем. Джошуа Коппинс был вынужден сойти в первом заезде из-за поломки мотоцикла, а Дэвид Филлипаертс уверенно выиграл. Во втором заезде Коппинс ушел вперед с самого старта и не отдал первое место никому. А вот Филлипаертс, проваливший старт второго заезда, продемонстрировал впечатляющий прорыв на третье место из глубины пелотона.

Подиум класса МХ1 получился полностью в сине-белых тонах Yamaha. К победителю этапа присоединились занявший второе место Танел Леок и ставший третьим Антонио Кайроли.

Джереми Тарру, пересевший в этом году на Suzuki, показал отличную форму, одержав уверенную победу в финальном заезде класса МХ2. Победитель первого заезда Давиде Гварнери на старт второго заезда не вышел (поломка мотоцикла). Второе место занял действующий чемпион Италии по мотокроссу в классе МХ2 Мануэль Монни. А третье место досталось Готье Паулину.

Заезды класса МХ2 также были интересны тем, что в них выступал… 14-летний немецкий гонщик Кен Роцзен. В первом заезде Кен очень сильно упал в конце стартовой прямой, однако нашел в себе силы подняться, вернуться в гонку и пройти ее до финиша. Впрочем, после этого немец был доставлен в больницу для медицинского освидетельствования и пропустил второй заезд.

Следующая большая встреча гонщиков Гран-при состоится 1 марта, в Валенсе (Франция), где пройдет еще одна традиционная предсезонная гонка.
Категория: Мировые мотоновости | Просмотров: 763 | Добавил: yanamoto